Самостоятельный ремонт погрузчиков VS профессиональные слуги: что выбрать?

Погрузчики – техника надежная и при правильной эксплуатации не нуждается в ремонте очень продолжительное время! Но даже самая безопасная техника рано или поздно нуждается в ремонте, плановом или внеплановом, вопрос лишь в том проводить его самостоятельно, или доверить профессионалам.

У каждого ответа есть свои преимущества и недостатки. Самостоятельный ремонт позволяет существенно сэкономить средства, лучше узнать технику и вырастить профессионального мастера для будущих нужд компании. Профессиональный ремонт гораздо эффективнее, качественнее и надежнее. Позволяет решать проблемы не только мелких поломок, но и серьезные неисправности, требующие диагностики, замены целых узлов погрузчика, заказа редко встречающихся запчастей.

Условия самостоятельного ремонта техники

Современные погрузчики ведущих производителей отличаются универсальностью и простотой конструкции, что позволяет проводить элементарный ремонт самостоятельно без риска для техники. Установка навесного оборудования, замена расходных материалов, ремонт деталей и узлов можно проводить строго следуя инструкциям. Это позволит сэкономить средства, получить больше информации об эксплуатируемой технике и гарантировать ее идеальное состояние.

В случае необходимости, прямо в цех или складское помещение можно пригласить ремонтную бригаду или специалиста, который не только проконсультирует, но и поможет справиться со сложными поломками, провести диагностику техники на месте, без необходимости посещать сервисный центр.

Профессиональный ремонт «за» и «против»

Профессиональный ремонт погрузочной техники помогает справиться с серьезными поломками техники, аварийными ситуациями, когда требуется замена целых узлов механизма, сложные работы по восстановлению геометрии техники. Профессиональные услуги сервисных центров позволяют также заказать редкие запчасти и сменные детали от производителя, или неоригинальные, но высококачественные запчасти.

 Профессионалам стоит доверить в первую очередь такие работы, как:

  • ремонт ротора и стартера;
  • восстановления, ремонт или частичная замена проводки погрузочной техники;
  • ремонт коробки передач;
  • диагностика и ремонт бензиновых и дизельных двигателей;
  • восстановление полиуретановых деталей и роликов, восстановление колесных механизмов;
  • изготовление деталей для погрузчиков, токарные работы.

Ремонт техники Nichiyu

Погрузочная техника Nichiyu отличается удивительным качеством, надежностью и прочностью. Японский производитель предлагает на рынок погрузчики универсального характера, которые не только просты в эксплуатации, но и в ремонте. Возможность использования неоригинальных запчастей позволяет проводить ремонт техники и замену деталей самостоятельно при наличии минимальных знаний в строении погрузочной техники.

Техника прекрасно справляется с перепадами температуры и позволяет работать даже при -55 (в случае использования специальной техники в холодном исполнении), поэтому около 10 лет погрузчики нуждаются только в сервисном обслуживании и замене расходных материалов, которую можно легко производить собственными силами, без обращения в сервисный центр.

Если техника Nichiyu выходит из строя, в первую очередь обратите внимание на узлы и детали, которые страдают от несоблюдения скоростного режима, передвижения по неровной поверхности и погодны условий. Это главные уязвимости техники.

 

 
 Сертификат дилера Mitsubishi Logisnext
Сертификат дилера Nichiyu

 

Спецпредложения

 
 
Идеальная модель для уборки складских помещений

 

 

 
 
Погрузчик сразу,
деньги — потом

Лидеры продаж

 

Серия FBT
 

Серия FB

Nichiyu/Mitsubishi English Site
Nichiyu/Mitsubishi Japanese Site